Консультации / Отоларингология

Гайморит и антибиотики при беременности

Добрый день! Вот уже третий день болит над переносицей, когда наклоняю голову, боль усиливается. Всё это время боль локализуется в одном месте - между бровями и переносица. Была у лора, поставили диагноз синусит и фарингит. Назначили вильпрафен солютаб 1000 по 1 т/ 2 раза, промывание физ.Раствором и пиносол. Я беременна, 9 недель. На сколько оправданно и безопасно применение антибиотиков на ранних сроках и возможны ли последствия? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Вопрос оправданности применения антибиотиков должен обсуждаться с ведущим Вас гинекологом.