Консультации / Гинекология

Приступ уретрита на раннем сроке беременности

Здравствуйте, случился приступ уретрита через день после ПА с постоянным партнером, хотела пойти сдать анализы, но выпало на выходные и к врачу я попасть не смогла, терпеть было невыносимо и я начала прием антибиотиков вильпрафен солютаб 500 по 2 раза в день 7 дней, после чего приступ возобновился через 3 дня, а так, как анализы после приема антибиотиков лучше сдавать не раньше чем через 2 недели, решила проличиться до конца, но уже фурамагом 50/3 раза в день+ гексикон 2 раза в день+вифирон 500000 2 раза в день, после чего у меня случилась задержка и тест показал наличие беременности сроком 3 недели после овуляции, так как я её отслеживала. После положительного результата я отменила фурамаг и вифирон, которые я к тому времени принимала уже 8 день. На 3 день после отмены фурамага рези возобновились, не смотря на принятие гексикона 2 раза в день. Вопрос №1 Могут ли повлиять принятые мной на плод? Вопрос №2, какие действия мне предпринять? Как снять обострение и когда можно сдать посев или какие-то другие анализы. Беременность у меня уже вторая, никаких серьёзных венерических заболеваний у меня не было, постоянный партнер (муж) уже 10 лет, никаких выделений из влагалища нет и не было, у мужа никаких симптомов нет вообще. И еще на фоне уретрита появилась небольшая безболезненная киста бартолиновой железы. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Прежде всего Вам нужно обратиться на консультацию к акушеру-гинекологу. Нужно контролировать рост ХГЧ, сдается кровь каждые 48 часов 3-4 раза, а также нужно сдать кровь на прогестерон. По поводу уретрита, нужно решить вопрос с урологом. Вильпрафен препарат выбора при беременности, виферон и гексикон может использоваться при беременности. При таком сроке беременности общего кровотока с плодом еще нет, переживать не стоит.