Консультации / Хирургия

Моему сыну 12 лет ему поставили диагноз врожденный стеноз пищевода

При введении прибора на расстоянии примерно 32 см от передних резцов отмечается участок циркулярного сужения в виде кольца диаметром примерно 0,6 см не проходимый прибором 0,9см сделали заключение врожденный стеноз пищевода. Рекомендовали консультацию хирурга. Многие хирурги советуют сделать операцию. Можно ли без операции излечить эту болезнь? И не грозит ли стеноз в дальнейшем развитии ребенка?
Врожденный стеноз пищевода встречается крайне редко. Существуют другие причины вызывающие стеноз пищевода: например, желудочно-пищеводный рефлюкс. В зависимости от причины заболевания различаются и методы лечения. Вам нужна консультация опытного детского хирурга (лучше детского торакального хирурга).