Консультации / Стоматология

Можно ли оставлять открытым на 3 дня зуб с передонтитом

Вставила 1 зуб и 2 коронки .Под коронкой заболел зуб -пришлось все снимать- на 2 дня положили лекарство-сегодня все убрали и предложили с открытым зубом быть до понедельника. Страшно-пережила кошмар -когда снимали коронки и выворачивали штифт-теперь страх-открытый зуб-насколько это верно
Когда надо лечить зуб, то снимать коронку необходимо. Если коронки можно выбрасывать, то снимать их совсем не проблема для пациента. Но если коронки надо сохранить целыми, для последующего использования, то это серьезное испытание для пациента.
Консультация врача стоматолога на тему «Можно ли оставлять открытым на 3 дня зуб с передонтитом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.