Консультации / Стоматология

Можно ли оставлять открытым на 3 дня зуб с передонтитом

Вставила 1 зуб и 2 коронки .Под коронкой заболел зуб -пришлось все снимать- на 2 дня положили лекарство-сегодня все убрали и предложили с открытым зубом быть до понедельника. Страшно-пережила кошмар -когда снимали коронки и выворачивали штифт-теперь страх-открытый зуб-насколько это верно
Когда надо лечить зуб, то снимать коронку необходимо. Если коронки можно выбрасывать, то снимать их совсем не проблема для пациента. Но если коронки надо сохранить целыми, для последующего использования, то это серьезное испытание для пациента.