Консультации / Педиатрия

Ребенок теряет равновесие

Мальчику 2 года 4 мес. После долгой прогулки на улице пришли домой. На кухне упала подставка металлическая, он испугался и отбежал. Сразу показалось, что он зацепился, но он не мог найти равновесие и падал. Был в сознании. Выглядел он сонным и отказывался есть. Полежал минут 15 , стал бодрее и поел, позже уснул. Ещё один случай был в 1год и 9 мес. За ним бежал другой ребенок. Мой сын споткнулся, но не мог сам встать, теряя равновесие. Через минут пять чувствовал себя хорошо. При рождении у него были обнаружены небольшие кисты до 3,5 мм головного мозга. Лежали первый месяц в больнице, ребенка обследовали. До года наблюдался у невролога. Сказали, что с ребенком всё в порядке, развивается нормально. Сейчас он очень активный сообразительный мальчик. Любит конструктор, рисовать, лепить. Не разговаривает полноценно. Простые слова, знает как говорят животные, пытается повторять за нами, но получается по-своему. Стоит ли обратиться к неврологу? На что следует обратить внимание в поведении ребенка? Какие возможные последствия ожидать?
Добрый день! Чтобы делать выводы, ребенка нужно обследовать. Нужно обратиться к неврологу, пройти УЗИ мозга, энцефалограмму при необходимости, лишь по ним доктор сможет анализировать и давать прогнозы. Здоровья Вам!