Консультации / Педиатрия

Теряет равновесие

Здравствуйте Ирина Викторовна! Ребенку 2г2м бывает, то что теряет равновесие, что это может быть?
Здравствуйте! Сложно сказать - может быть, это вариант нормы; дети же вообще часто падают. Ребенка нужно как минимум осмотреть. За поддержание равновесия отвечают структуры внутреннего уха и лимбической системы мозга. В любом случае нужно обратиться к неврологу. Если "своей" патологии он не найдет, может перенаправить вас к отоларингологу. Удачи вам!