Консультации / Хирургия

Пластмасса 3 5 см

Ребенок годовалый возможно проглотил пластмассовый диск 3,5 см. Всю квартиру поставили с ног на голову, а найти никак не можем. Сделали рентген, но нам сказли, что он не покажет пластмассу, отправили домой, искать его, но увы... Возможно ли что ребенок мог проглотить такой диск с таким диаметром? Что сделать для успокоения? Как узнать глотал или не глотал? Какие последствия?
Единственным способомм абсолютно точно удостовериться глотал ребенок диск или нет - выполнение фиброгастроскопии. В большинстве случаев инородные тела выходят из желудочно-кишечного тракта самостоятельно без каких-либо проблем в течении 3-5 дней. Симптомы, которые должны Вас беспокоить - рвота, тошнота, боли в животе.