Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил страз

Здравствуйте! Ребенок 3,5 лет проглотил страз размером 0,5х0,3 см, призналась сама, ни на что не жаловалась. Страз из пластмассы в форме капельки. Что делать?
Здравствуйте, обычно мелкие инородные тела выходят самостоятельно в течение 2-7 дней. Есть вероятность "застревания" инородного тела в пищеводе, для исключения этой ситуации нужен осмотр хирурга.