Консультации / Хирургия

Ребёнок проглотил фонарик от гирлянды

Здравствуйте.Есть подозрения, что ой ребёнок 1 г. 2 мес. проглотила 5 дней назад фонарик от гирлянды (маленькое сердечко, немного шнура, в целом 3 см.). В доме нигде не нашли. Видели, как ребёнок делает рвотные движения, после этого фонарик исчез. Обратились к врачу сразу же.Врач сказал, что в желудке,выйдет само. Другой врач сказал, что на рентгене ничего не видно, т. к. рентген пластмасс не видит.Посоветовали ждать кала. Я очень переживаю. Если ребёнок не выкакает, что делать?Подскажите мне пожалуйста.
Здравствуйте, не зависимо от того, какое инороднео тело, рентгенограмму грудной клетки и брюшной полости делать необходимо. Обычно мелкие инородные тела выходят самостоятельно в течение 2-7 дней.