Консультации / Гастроэнтерология

Эгдс

добрый день. у меня налет на языке и запах изо рта не стоматологического характера. У меня плохо просматривается горло в глубине. Принимала лизобакт, он не помог. При заболеваниях горла в месте , где оно плохо просматривается может эгдс помочь рассмотреть горло в глубине? я слышала, что бывает эгдс при помощи электронной таблетки. Бывает такой вид этой процедуры? Насколько она точная или лучше обычный вид этой процедуры?
Капсульная эндоскопия существует, однако хорошие результаты дает только для кишечника. У отоларинголог существует эндоскопические оборудование для осмотра горла, носа и тд. Использовать гастроскоп для этого нет нужды.