Консультации / Урология

Боли при мочеиспускании после операции месяц

Добрый день . Месяц назад мне была проведена обьемная операция лапароскопия с мини лапаротомией. По поводу эндометриоза .Резекция прямой сигмовидной кишки с удаленией 11 см слепой и подвздошной без удаления части.. Также иссечены крсестцово маточные связки.. Мочеточники выделены отведены чистые на всем протяжении мочевой пузырь осмотрен без патологии.. Мочевой катетер стоял 3 дня... Боли при мочеиспускании ощущаются в середине мочеиспускания и в конце боль в районе мочевого пузыря над лобком там же как раз проходит лапаратомический микро разрез .Через него мобилизировали кишечник. Вопрос.. С чем могут быть связаны боли?? У врача была воспаления нет. Осложнений нет.
Здравствуйте. Операции при эндометриозе считаются одними из самых сложных в гинекологии. Болевые ощущения при мочеиспускании могут быть связаны с нахождением катетера. Также нельзя исключить спаечный процесс в брюшной полости. При отсутствии признаков мочевой инфекции и сохранении нарушений мочеиспускания необходимо обратиться к урологу.