Консультации / Педиатрия

У сына текут слюни

Добрый день! У сына (2 года 7 месяцев) текут слюни. Были на консультации у ортодонта. Сказал, что все нормально, с возрастом все пройдет, а педиатр посоветовал обратиться к нервопатологу. Развит ребенок нормально - разговаривает предложениями, физически очень хорошо развит. При плановых наблюдения у нервопатолога не было обнаружено никаких отклонений. Повышенное слюноотделение наблюдается когда он сильно чем-то занят. Такое ощущение, что он просто забывает глотать. Насколько проблема стоит остро. Есть ли необходимость проходить специалистов ( мы живем в небольшом городе и с этим есть некоторые проблемы) или до какого-то возраста это не является отклонением?
Добрый день! Нет, нормой это не считается. Даже если ребенок забывает их глотать, то это уже говорит о том, что нарушен этот рефлекс и это нужно корректировать. Мы же тоже не помним, что слюну нужно сглатывать, это происходит рефлекторно. Поэтому обследоваться у невропатолога нужно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна