Консультации / Педиатрия

У ребёнка текут слюни в уголке рта

Добрый вечер! Сыну 9 лет. Месяц назад заметили, что у него текут слюни в уголке рта. Всегда с одной и той же стороны. На щеке в этом месте уже даже расдражение появилось. Записаться к обычному врачу не можем, так как сын учится целыми днями и посещает секции. Что делать не знаю.
Здравствуйте! Скорее всего, слюни текут ночью, когда ребенок спит. А вот текут они потому, что есть затруднение носового дыхания, возможно, на фоне аденоидов. Учиться целыми днями это, конечно, хорошо. Но вот показать ребенка ЛОРу придется в любом случае.