Консультации / Педиатрия

Высокая температура у годовалого ребенка как сбить

У ребенка три дня назад был кашель сухой. Вчера утром появилась температура 38, ночью температура поднялась до 39, 4 -сбивала ефералганом, утрос сегодня температура 38, 2 сбила до 37, 2. Вызвать врача неимогу у них сеходня выходной. У ребенка текут слюни есть подозрения на зубики. Кашля нет, когда капризничает появляется насморк. Стоит ли еще что давать из медикаментов для понижения температвры или ефералгана хватит?
Здравствуйте! всегда можно и нужно вызывать врача, в выходные дни работают дежурные врачи. Ребенка необходимо осмотреть, поставить диагноз и начать лечить как можно скорее. Вероятнее всего, у ребенка ОРВИ (насморк плюс температура), следовательно, важно назначить не только жаропонижающее средство -симптоматическое лечение, но и препарат для борьбы с первопричиной заболевания--вирусом. В таких случаях назначают, как правило, Виферон--препарат, блокирующий размножение вирусов и восстанавливающий собственный иммунитет ребенка для борьбы с инфекцией. Для носика сейчас имеет смысл проводить промывания препаратами на основе морской воды что касается повышения температуры тела: при повышении выше 38,5 рекомендуется использовать препараты на основе ибупрофена, например, нурофен. А при повышении выше 39-39,3 я бы рекомендовала вызывать скорую помощь! Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся