Консультации / Педиатрия

Сильно текут слюни

Здравствуйте!Моей доче уже скоро 1,6, сильно текут слюни.Один слюнявчик минут на 20,потом хоть выжимай его.Это связано с прорезыванием зубов, или могут быть другие причины?
Здравствуйте! да, это связано с прорезыванием зубов. но и заболевания полости рта тоже вызывают слюноотделение, в этом возрасте дети плохо смыкают ротик. а слюнные железы работают практически как у взрослого, поэтому вам приходиться так часто менять слюнявчик. спасибо