Консультации / Хирургия

Удаление липомы

Здравствуйте! 10 Дней назад мне удалили липому, размером с горошину. Наложили один шов. На шестой день шов сняли, но я заметила, что вместо липомы это место стало твердое и выпуклое. Врач сказал, что рассосется, что там где он удалил, это место должно чем то наполниться и оно само рассосется. Липому на гистологический анализ не отправляли. Скажите, рассосется ли это затвердение. Я очень переживаю и уже жалею, что пошла на эту операцию, ведь липома меня совсем не беспокоила, но врач сам предложил удалить и я согласилась. Ведь он заверил, что последствий не будет, тогда откуда это затвердение?
Здравствуйте, уплотнение - может быть рубцом, но для точного определения - следует обратиться очно к хирургу. Рекомендую показаться на послеоперационный осмотр к Вашему врачу для определения дальнейшней тактики - может потребоваться консультация дерматолога или физиотерапевта.
Спасибо за консультацию!