Консультации / Фитнес

Упражнения при астме

Здравствуйте, у меня с детства стоит диагноз астма. Сейчас сижу на гормональном препарате симбекорт. Практически постоянно сижу на диете(белковая или яичная).При этом, периодически, все равно очень быстро набираю вес обратно. Очень давно интересует вопрос какими видами физических нагрузок и упражнений я могла бы заниматься, например, в зале. Знаю, что лучше всего подходит плавание, но возможность посещать бассейн не всегда есть, да и это скорее укрепляет тело и организм, чем помогает сбросить лишние кг. Теоретически хорошо выношу быструю ходьбу и катание на велосипеде, но хотелось бы узнать какие нагрузки или упражнения в моем случае будут наиболее эффективными и безопасными.
Добрый день! Помогает сбросить лишний вес не диета, а сбалсированное питание при дефицитном калораже в комплексе с длительным и постоянным кардио тренингом. Осторожно проверьте Вашу теорию о выносливости к ходьбе и езде на велосипеде. Начните постепенно увеличивать пульс и продолжительность занятий. При себе, конечно, иметь ингалятор. Удачи и достижения целей.