Консультации / Педиатрия

Ребенок дышит ртом

Здравствуйте, моему сыну 1 год и 4 месяца, в течении последних 3-х месяцев я стала замечать, что у моего ребенка во время игры и большая часть бодрствования открыт рот и соответственно дышит ртом, и возможно от этого верхняя губка у нас очень сухая и трескается очень часто. Ночью спит с закрытым ртом. Проконсультируйте пожалуйста, почему он дышит ртом, чем это опасно и болезнь ли это? Заранее спасибо вам за ответ!
Добрый день! Тут нужен осмотр и консультация детского ЛОРа, так как это может быть признаком того, что у ребенка увеличены аденоиды. Лечить это однозначно нужно так как дыхание ртом приводит к кислородному голоданию и неправильному формированию челюсти. Здоровья Вам!