Консультации / Хирургия

Удаление липомы

Здравствуйте! 10 Дней назад мне удалили липому на ноге. Был маленький подкожный прыщик размером 0,5 см. Мне наложили один шов. Через шесть дней шов сняли. Но, на том месте, где удалили, стало твердым. Я читала, что это может быть гематома. Врач сказал, что это ничего страшного и что гематома рассосется через две недели. А я очень сильно переживаю. Скажите, может ли после удаления липомы быть такое затвердение? Если да, то когда оно рассосется?
Здравствуйте. Опираясь только на представленную Вами информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом гистологического исследования удалённого материала и протоколом УЗИ на сегодняшний день.