Консультации / Лекарственные препараты

Как лучше пить феназепам

У меня гастрит и мучает бессонница. Врач прописала феназепам. Если я ночью за 20 минут до сна выпью таблетки. Наутро будет весь язык покрыт в белый цвет и горечь во рту. Но не печень, с ней все в порядке. Вопрос: как правильно принимать феномена? Чтобы не наедаться на ночь и желудку вред не нанести? В 10 часов я тоже его не выпью, через 20 минут сразу засыпаю.
Здравствуйте! Попробуйте принимать после Феназепама препарат Гевискон. Это собственно не лекарство, а средство, препятствующее забросу содержимого желудка с пищевод, образует как бы пленочку на поверхности содеримого желудка. Поэтому важно вначале поесть, потом принять все лекарства, а в последнюю очередь-Гевискон. Но пока у вас есть невылеченный гастрит, проблема до конца не решится.