Консультации / Фитнес

У меня отдышка, хотя я не курю

Добрый день! Во время занятия спортом (в тренажорном зале), у меня появляется отдышка и закладывает уши. Подскажите, что мне необходимо сделать, что бы избегать подобных ощущений. Стоит ли мне пить воду во время тренировок?
Здравствуйте. Пить воду или изотонические напитки на тренировке однозначно нужно. Одышка и закладывание ушей происходит из-за неадаптированной сердечно-сосудистой системы. Возможно Вы слишком резко начали повышать нагрузки. Проверьте артериальное давление. И дополните Ваши тренировки кардионагрузкой (например, ходьба на беговой дорожке) с невысокой интенсивностью ЧСС 60% от Вашего индивидуального максимума. Далее можете дополнить это интервальной тренировкой. Удачи.