Консультации / Фитнес

Какой спорт рекомендован при заболевании щитовидной железы

Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем: мне 31 год, рост 172 см вес 96 кг. Поправилась постепенно за 5 лет. Причина - гиподинамия и неправильное питание. У меня выявили заболевание щитовидки - диффузный токсический зоб 1 ст., Гипертиреоз. Пью тирозол 10 мг 1 р/сутки. Очень хочу похудеть!!! Начала питаться по режиму 5 раз в день, обще калорийностью 1600 ккал. Скажите, какой спорт мне можно? Эндокринолог не рекомендует вообще физическую нагрузку. Мне нравятся танцы, бег, плавание. Спасибо.
Добрый день! Если компенсировать состояние щитовидной железы (оценивать необходимо по уровню ттг и т4 на данной дозе) противопоказаний к занятием тем спортом, который нравится Вам, нет. В Вашем случаи лишний вес больше обусловлен основным заболеванием Нужно быть внимательной к своему состоянию. Сдавать гормоны щитовидной железы каждые 3 месяца и компенсировать состояние коррекцией дозы. С питанием и занятием спортом: продолжайте, танцуйте, плавайте! Всего Вам доброго!