Консультации / Отоларингология

проблема с носом

доброе время суток.У меня такой вопрос и из-за чего пища попадает в нос а, иноггда жидкость которую пью выливается через нос.Заранее спасибо.
Здравствуйте Светлана!Вас смотрел врач-оториноларинголог?Нет ли у ВАс анатомических проблем в строении носо- и -ротоглотки?Пища и жидкость (за исключением сильно газированных напитков) не должны попадать в нос-это противоречит нормальной анатомии и физиологии!! С уважением-Подольская Е.В.