Консультации / Отоларингология

Папилома гортани

Здравствуйте!У моего папы ,82 года ,обнаружена папилома гортани.Её видно,когда смотрят горло.Завтра сделает эхо.Запросил анестезиологии,т.К. Папа не хочет соглашаться на общую анестезию.Ему врач сказал/что у 8/10 пациентов его возраста не открывается правое лёгкое после общ. Наркоза. Подскажите,где занимаются хирургией горла?Может там мы сможем найти альтернативный метод...Спасибо.Ой...Забыла написать,кушает он нормально и дышит то же.
Добрый день. Имеет значение, единичная ли это папиллома или папилломатоз гортани. Если единичная, то хирургическая процедура может быть выполнена без общего наркоза. Если речь идёт о папилломатозе, то объём операции больше и может потребоваться общая анестезия.