Консультации / Онкология

Опухоль гортани

Добрый вечер!Около года назад стал пропадать голос к врачу не хотел идти Весной отец (60 лет) попал в реанимацию( ночью начал задыхаться), через три дня после реанимации его направили к онкологу. Там сделали срочную трахеостомию. Диагноз: Cr гортани срединно-вестибулярного отдела. Из выписки, то что удалось понять: St 3 степени гр. 2ТЗN0M0 После первого этапа дистальной гамма-терапии. 03.05.2019-нижняя срочная трахеостомия ПГЗ№958: фрагменты слизистой с фиброзом воспалительной инфильтрацией с участком center и фрагментами плоскоклеточной папиломы код МКХ-С329 После лучевой терапии несколько недель назад ему сняли трубку. Выписали только метилурацил Ему по прежнему тяжело дышать. Будут наверное обратно ставить трубку. Говорит тихо голоса, почти не слышно. Из еды может есть только в виде пюре.Даже каши есть не может давится. В последнее время отказывается от еды, много пьет воды. В последнее время мучает кашель с отхождением слизи который практически перекрывает дыхание, иногда выходит с густками крови, а сегодня еще с пеной. Еще появился гнилостный запах изо рта-с чем это связано? Насколько серьезен диагноз?Наш лечащий врач ничего не объясняет нам? То что у него опухоль, сказал другой, когда он проходил лазерную терапию.Прокомментируйте, пожалуйста диагноз? Насколько все серьезно? Нужна ли химиотерпию? Вернется ли голос когда-нибудь? Может нужно еще что-то пропить? Имунномодуляторы?
Добрый день. Прошу прощение за долгий ответ. Описываемое Вами может быть свидетельством рецидива опухоли, однако описание гистологии , которое Вы прислали ранее не указывает на то , по поводу чего делают лучевую терапию. Делали ли КТ гортани? Пришлите сканы документов, тогда я смогу сказать что-то конкретное.