Консультации / Отоларингология

Появилось пятно на горле увеличивается

Здравствуйте.несколько месяцев назад появилось пятно на небной дужке ниже миндалины.Оно увеличивается в размерах.Видно плохо,только под определенным углом.Ниже цвет белее.Что это может быть?
К вопросу приложено фото
фоликул, папилома, ...
Оно плоское,по цвету голубовато-серое.На нем виднеется яркий большой сосуд.Похоже на измененную по цвету слизистую.ниже становится белее.Оно не похоже на нарост,или на фолликул.Я курящая.Могут ли это быть серьезные проблемы?Лейкоплакия или плоскоклеточный рак?
Все может быть. Не скажу что не может и дело даже не в том что вы курящая а в том что различные причины и даже различная флора нам дает разные элементы и по цвету и по виду как и соответственно по качеству.
Я делала месяц назад кт гортани без контраста,т.к.противопоказания .Если бы что-то серьезное было,это было бы видно на снимке?Или эта часть в этот снимок не входит,не просматривается?И без контраста данное обследование не информативно?
Информативно конечно. А вот по фото очень сложно сказать природу данного элемента
Ну т.е.если мне делали КТ ГОРТАНИ БЕЗ КОНТРАСТА и все было в пределах нормы,без патологий,я могу по поводу "страшных" диагнозов успокоиться и искать другую причину?.
именно так. Успокоиться и найти причину а потом ее убрать