Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при ХВН 2-3 стадии, нерабочем клапане, операцию лучше делать до беременности или после? Врач сосудистый хирург сказал, что необходимости в операции нет, но вены сильно деформированы,болезненность по ночам, отек со второй половины дня в лодыжке, голени. Принимаю детралекс регулярно с перерывами в 3 месяца, реже не получается, т.к. отечность появляется, прохожу курсы прессотерапии, 1 курс гирудотерапии. Существуют ли препараты, очищающие сосудистую стенку и способные вернуть эластичность ей? Начала принимать гидролизат плаценты,Российского производства"ЯЛМА", способен ли он оздоровить сосуды?
Во всем мире считается, что устранение варикозной болезни должно произойти до планируемой беременности. Пиявки, мази витамины произведут воздействие на вашу венозную систему -0. Обратитесь к другому флебологу.