Консультации / Гинекология

Покалывания в яичнике

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться мне. Год назад у меня был аднексит и апоплексия правового яичника. После лечения кололо яичник, была очень чувствительная овуляция. Мучалась я месяц и назначили мне ОК - Джесс Плюс. Делала УЗИ в июне, т.к. покалывания все равно иногда были, все было хорошо. Пол года жила и не думала ни о чем. Три недели назад отменила ОК, две недели все было хорошо, половых актов не было. Три дня назад был половой акт, на следующий день начались в этом яичнике еле заметные покалывания, вчера снова был половой акт, сегодня покалывания усилились. Скажите что это может быть и стоит ли обратиться к врачу? И стоит ли пока отказаться от половой жизни?
Добрый день. Конечно, вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ, если вы хотите получить конкретный ответ. Я не стану перечислять все возможные причины ваших жалоб, ведь вам нужна только ваша. Советую вам сдать кровь на антитела к ИППП. Это поможет врачу поставить диагноз и назначить лечение. На все остальные ваши вопросы вам ответит доктор после осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Покалывания в яичнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.