Консультации / Гинекология

Покалывание в области яичников

Добрый день. В первый день задержки сделала тест, показал вторую слабую полоску, через день такой же результат, а еще через день начались выделения, гинеколог сказал ждите, скорее всего месячные. вроде так и получилось пошли обычные для меня месячные с болью и сгустками.. Шли как обычно 5 дней. на 7 день Был половой акт, появилась боль при глубоком проникновении, как будто во что-то упирается и начинает болеть, но сразу же перестает. утром были выделения с буквально чуточку розововатым оттенком. Сегодня слегка покалывает в самом низу живота в области яичников. Что со мной не так или все впорядке?
Добрый день. Следует обратиться к доктору. Возможно речь идет о воспалении придатков, особенно если вы уже когда-то перенесли данное заболевание. Это может объяснить причину задержки и изменения характера менструации. Конечно, это лишь предположение. Поэтому чтобы исключить какую-либо причину болей и выделений, следует обязательно посетить гинеколога. Возможно, необходимо будет провести кольпоскопическое исследование, чтобы исключить наличие изменений на шейке матки, которые также могут давать мажущие контактные выделения (после полового акта). Доброго Вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Покалывание в области яичников» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.