Консультации / Стоматология

Помогите с зубом мне пожалуйсто Откололся зуб толи пломба

Здравствуйте, дорогие стоматологи ! Вообщем утром проснулся смотрю толи пломба отлетела не помню толи часть зуба. Хочу сделать без анестезии. Как думаете на взгляд, можно ли без анестезии сделать просто пломбу наложить ? По зубу стучу не болит, сам по себе тоже не болит. Только когда воду холодную пью вроде как немнгого на 2-3 секунды подноет и сразу проходит . Цель как то без анестезии сделать бы.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это кариес, лечится препарированием (удалением) размягченных тканей с последующим пломбированием. Лечение без анестезии не гуманно.