Консультации / Урология

Осложнения после операции обрезания

Здравствуйте. Сделали мне операцию обрезания по причине фимоза (головка не открывалась вообще) 04.02.2016 (Сегодня 09.02.2016). После операции перевязки в больнице делали 05.02.2016, 06.02.2016 И 08.02.2016 (Изначально говорили, что вообще снимут повязку и ходить без нее), затем отпустили домой. 09.02.2016 С утра я снял повязку и обнаружил на головке (или на уздечке) какой то вырост, вздутие или что то такое (не знаю, как это правильно назвать, на фото). Не знаю, когда это появилось, т.К. Полностью увидел без повязки его только в этот день. Обрабатывал с утра, как и говорил врач, ванночкой со слабым раствором марганцовки и после этого обрабатывал зеленкой. Хотелось бы поинтересоваться, что это за образование, т.К. Меня оно пугает. Плюс хотелось бы поинтересоваться, нормально ли, что ближайшая кожа к половому члену с нижней стороны (не знаю, как это можно по другому объяснить) это уже кожа мошонки. Т.Е. Не слишком ли много кожи мне удалили с этой стороны? Насколько я понимаю во время операции мне не только делали обрезание, но и разрезали уздечку (но не удаляли, если я правильно понимаю). Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет. У Вас пока сохраняется послеоперационный отек.