Консультации / Хирургия

Осложнения после обрезания

Здравствуйте, 5 дней назад сделали сыну обрезание, ему 1 год, бесплкоит отек головки и выделения у основания головки. Нормально ли такое состояние? Хирург сделавший операцию уехал поэтому нет возможности показаться ему. Чем можно обработать рану?
Здравствуйте, отек после обрезания может держаться до 2 недель. Обычно вопросы об обработке ран после операций обсуждается совместно с оперирующим хирургом. В нашей практкике мы используем растворы антисептиков (например, раствор перманганата калия или мирамистин)