Консультации / Андрология

Осложнение после операции

Здравствуйте. Мне 22. 5 июня была операция на уздечку. Сейчас меня беспокоит размер отека. На следующий день после операции была сильная боль. Делаю ванночки с марганцовкой и ванночки кора дуба+ромашка 2 раза в день. Нормально ли, что отёк такого размера? Опасаюсь, что у меня парафимоз. Пытался закрыть головку, что бы спал отёк, но не выходит - боюсь перестараться и повредить швы. Что можете мне посоветовать?
К вопросу приложено фото
При отсутствии регресса отека в течение 1 месяца показано повторное обрезание. проф. М.М. Сокольщик