Консультации / Стоматология

Я на 6-7-ой неделе беременности можно ли удалять гнилой зуб

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на 6-7-ой неделе беременности. Проблема в том что на данный момент у меня простудное заболевание ( была у гинеколога и у терапевта, сейчас лечусь). Так же до беременности собиралась к стоматологу для того что бы удалить прогнивший зуб. Зуб меня не беспокоил и не беспокоит, так как нет в них нервов ( я ранее их лечила, по сто раз меняла пломбу, в итоге прогнил) вопрос: на сколько опасен прогнивший зуб будущему ребенка? И можно ли удалять зуб на 6-7-ой неделе беременности?
Добры день! Безопасный период для лечения зубов - средний триместр с 14 по 28 неделю. Данный зуб является очагом хронической инфекции в полости рта, которая может распространяться по организму, поэтому санацию рекомендуется проводить до наступления беременности. В экстренной ситуации показано лечение зубов на любом сроке.