Консультации / Офтальмология

Коньюктивит 2 5 недели

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь восьмимесячному ребенку? 2.5 Недели назад была орви с сильным насморком, сразу же загноились глаза, промывали ромашкой. Насморк через неделю прошел, а глаза так и гноятся, окулист прописала тобрекс, капали 3 дня, эффекта не было. Гноя много после ночного сна, после дневного либо очень мало, либо совсем нет. Глазки отекшие. Слеза не задерживается. Еще у него сейчас лезут зубы, может быть это усугубляет. Спасибо заранее за ответ.
Екатерина, добрый день! Для определения тактики лечения и установления причины состояния необходим осмотр ребенка. Заочно поставить диагноз и назначить правильное лечение нельзя. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам.