Консультации / Офтальмология

Коньюктивит 2 5 недели

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь восьмимесячному ребенку? 2.5 Недели назад была орви с сильным насморком, сразу же загноились глаза, промывали ромашкой. Насморк через неделю прошел, а глаза так и гноятся, окулист прописала тобрекс, капали 3 дня, эффекта не было. Гноя много после ночного сна, после дневного либо очень мало, либо совсем нет. Глазки отекшие. Слеза не задерживается. Еще у него сейчас лезут зубы, может быть это усугубляет. Спасибо заранее за ответ.
Екатерина, добрый день! Для определения тактики лечения и установления причины состояния необходим осмотр ребенка. Заочно поставить диагноз и назначить правильное лечение нельзя. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам.
Консультация врача офтальмолога на тему «Коньюктивит 2 5 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.