Консультации / Отоларингология

У дочери после ОРВИ заложило уши

У дочки (16лет) после болезни заложило оба уха. Снижен слух. Так как у нас в деревне нет лора, то сами лечились-капали в уши отипакс и в нос галазолин. Прошло 2 недели и никаких улучшений. Также пробоавли делать упражнения-надувать щеки при закрытом рте. Ничего. Поехали в город к специалисту. Он посмотрел уши, сделал такое же упражнение. И выписал дезринит в нос капать и цетрин пить таблетки. Сказал показаться через месяц. Меня как маму тревожит такое состояние дочери ия знаю что это противоаллергические препараты. Скажите, пожалуйста, при чем тут аллергия. Диагноз поставлен: двухсторонний ср. Отит. Но: уши не болели , не стреляло, нагноений не было. Посоветуйте что нам делать?
В лечении среднего отита обязательно присутствуют капли в нос с сосудосуживающим эффектом. Это связано с необходимостью восстановления проходимости слуховой трубы. Если сомневаетесь, обратитесь к другому ЛОРу, возможно, более опытному. Поторопитесь, т.к. затягивание процесса приведет к хронической форме и тугоухости.