Консультации / Отоларингология

Насморк у грудничка

Здравствуйте. Грудничку 19 дней было появился насморк через 2 дня кашель температура 37.2 ,из одной ноздри выделения были зеленые.оставили на стационар короли Цефтриаксон 7 дней и выписали .при выписке сопли были прозрачные врач сказал нос промывать аквамарисом. Дома через 5 дней я увидела в ушах у нее жёлтые выделения. И нос опять заложен.что делать?после антибиотиков нам назначили бифиформ беби и пока пьём.
Здравствуйте. Я не рекомендую промывать нос детям: при необходимости, достаточно осторожно очистить носовые ходы ватными "фитильками", капли применять только в том случае, если насморк мешает кормлению. Далее: если в ушах - выделения жёлтого цвета, это может быть как гнойное отделяемое, так и серные массы, у детей они жёлтого цвета. Вы сами вряд ли сможете отличить одно от другого, нужно показать специалисту. Если семейный врач (либо наблюдающий ребёнка педиатр) не владеет техникой отоскопии (осмотра ушей с применением отоскопа), придётся обратиться в отоларингологу. В случае развития гнойного отита будет назначено лечение - не менее 10 дней. Здоровья малышу.
Спасибо,завтра съездим к лору
Здравствуйте, старшей дочери 5 лет. Заболела она орви. И из носа зелёные сопли но ещё она когда высмаркивается из правой ноздри идёт кровь а не кровянистые выделения . И говорит что болит правое ухо. Но из обоих уха есть жёлтые выделения. К лору запись только 10 апреля. Что делать?
Здравствуйте, либо срочно вызывать педиатра на дом, чтобы назначил лечение, либо СРОЧНО обратиться с девочкой в приёмное отделение ближайшей детской больницы для оказания помощи. Жёлтые выделения из ушей бывают при гнойном отите; кровь из носа ( а не кровянистые выделения) - неотложное состояние, требующее неотложной помощи - ещё раз увидите, вызывайте "скорую". Здоровья детям.
Здравствуйте, я во время беременности заработала гайморит,это было в январе. И мне сказали прокол или Цефтриаксон я выбрала прокол чем антибиотиков капать.И из одной ноздри вышел гной а с другой киста только была гной не было. Но мне все равно после прокола выписали флемоклав. И теперь после родов ,как только в семье кто то болеет начинается у меня гайморит,нос закладывает полностью и приходится капать сосудосуживающие постоянно. Или не могу даже выйти на улицу, даже такую теплую погоду. После родов дочь заболела и у меня сразу начался гайморит, и мне выписали флемоксин и синупрет,и все прошло . Вот пол месяца даже не прошло уже меня снова гайморит нос полностью заложен и зелёные сопли. Что теперь мне делать? Лор снова назначил мне флемоксин. . Получается это теперь у меня хронический осталось . ? А сейчас опять насморк и боюсь что снова гайморит начнется .снова я уже не хочу антибиотиков пить, даже 2 недели ещё не прошло. Как лечить мне насморк до гайморита
Здравствуйте. Насморк лечить при обычной простуде сосудосуживающими каплями в нос пока воздержитесь: если долго их применять, возникнет привыкание. При очередном ОРВИ лучше воспользоваться любым комплексным препаратом с назначением "от простуды" - Фервекс, Колдрекс, Колдакт флу плюс, например. Эти препараты не требуют рецепта, применять их нужно согласно инструкции на упаковке. Если, несмотря на лечение, гайморит (правильно - верхнечелюстной синусит) все же разовьется в очередной раз, нужно пройти обследование на предмет хронического синусита: компьютерную томографию верхнечелюстных пазух, анализ крови клинический, анализ на иммуноглобулин Е общий и с-реактивный протеин. На основании обследования специалист отоларинголог назначит лечение. Желаю Вам крепкого здоровья.
Спасиба