Консультации / Отоларингология

Дочь стала плохо слышать

Здравствуйте! Моей дочери 2,3 года, в сентябре пошли в садик, стали часто болеть. При последней простуде я обратила внимание, что дочь не всегда реагирует на мои слова. Пошли к лору, на что он сказал что надо вылечить простуду и все востановится. Меня смутил осмотр - он заглянул в ушки и в носик, дополнительных процедур мы не проходили. Наш педиатр сказала что у дочери в носоглотке бактерии, вот лечимся (орасепт, синупрет, виброцыл, протаргол). Я очень переживают за слух ребёнка, может надо к другому лору сходить?
Здравствуйте. При насморке, острой респираторной инфекции отекает как слизистая полости носа, так и глоточного отверстия слуховой трубы - при этом слух, действительно, снижен. Вспомните свое состояние при ОРВИ, гриппе или простуде - уши "заложены", слух снижен, но временно, когда проходит насморк, тогда и слух восстанавливается. Если в течение 3 - 4 недель после ОРВИ слух полностью не восстановился - нужно повторно обратиться к отоларингологу, сделать тимпанометрию, если нужно, исследовать слух, чтобы не пропустить более серьезную проблему. Лечите насморк, моя рекомендация, как пролечите - к отоларингологу на проверку. Здоровья девочке.