Консультации / Лекарственные препараты

Семя льна

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Опасно ли семя льна в количестве 2 ст ложек с горкой? Дело в том что мужу в кашу сегодня добавила около 2 ст.Ложек. И у него через некотрое время разболелась голова. А прочитав про семя льна вообще ужаснулась. Оказывается его нельзя хранить на открытом воздухе отчего он превращается в яд(но он у меня хранился перемолотый в пакетике в шкафчике) прочитала еще что там содержится амигдалин. И у меня самой как-то в желудке тяжело. Теперь я в панике. Сильно ли мы себе навредили(((((
Здравствуйте! Ничего опасного (в прочем, как и особенно полезного) в семенах льна нет. Не переживайте.