Консультации / Гинекология

Влияют ли семена льна на действие ок

Добрый день! Пью джес, иногда на завтрак добавляю ложку семян льна. Сегодня узнала что это фитогормон и сильный сорбент, который нельзя совмещать с ок. Высок ли шанс нарушения контрацептивного эффекта? Таблетки пью утром, за пол часа до еды. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Семя льна может ухудшать всасывание препаратов оральной гормональной контрацепции и снижать контрацептивный эффект. Лучше разнести время приёма семян льна и препарата оральной гормональной контрацепции.
Благодарю вас!
Подскажите, а если осталось 4 действующих таблетки и начались бежевые выделения, стоит ли допивать пачку, или можно прекратить прием и дождаться кровотечения?
Приём препарата осуществляется по инструкции, независимо от наличия кровотечения отмены.