Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на контрактубекс

Здравствуйте! У дочки выявили синехии, назначили гель контрактубекс. После двух дней нанесения вся в мелких прыщичках,думаю что аллергия на контрактубекс т.К. В рацион ни каких новых продуктов не вводилось,маленькая ещё поэтому рацион ещё совсем маленький. Как быть незнаю...Больница в другом городе,к врачу запись аж через 2 недели. Не мазать-лечение прекратиться,и ещё больше срастется не дай бог. Мазать-лечить одно во вред другому тоже не правильно. Подскажите пожалуйста как поступить? Что делать эти две недели до визита к врачу?
Попробуйте всё же отменить контрактубекс на неделю и понаблюдать. Если сыпь пройдёт, то попробуйте нанести препарат снова. Если снова появятся высыпания, значит, нужно будет менять терапию. Но, учитывая, что нанесение локальное, системная реакция маловероятна (средства для местного лечения при правильном использовании практически не всасываются).