Консультации / Гинекология

Синехии

Здравствуйте. У моей девочки 1 г. и 10 мес. на приеме у детского гинеколога были обнаружены синехии малых половых губ. До этого мы лечили клабсиэлу в кишечнике аммоксиклавом,потом ребенок стал показывать и жаловаться на гениталии и педиатр решила что у нее молочница.был назначен нистатин и нас направили к гинекологу там при обнаружении синехий ребенку прописали синестрол (им мы просто вечером после ванночки смазывали половые губы в течении 3 дней) и днем после подмывания сказали смазывать там обычным маслом джонсонс бэби. Все это мы сделали и сегодня проверяя ее гениталии я увидела полупрозрачные белые выделения из влагалища. Подскажите о чем это говорит и что рекомендуете дальше сделать? может ли это быть вульвагинит и как его определить?
Добрый день. Довольно часто у девочек заболевания кишечника сопровождаются вульвитами и образованием синехий. В таких случаях надо сдать мазок на флору, анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР ( и вам тоже), а также посев из вульвы. Кроме этого, сдайте соскоб на энтеробиоз. Синехии - это последствивие вульвита. Но возникают синехии далеко не у всех девочек. Поэтому вашей малышке требуется особое лечение, с учетом результатов обследования. Следите за аллергией на пищевые продукты, соблюдайте гигиенические мероприятия. Иногда синехии лучше сразу разъединить. Это сделает врач. Но после этого необходимо использовать препараты интерферона ( виферон) в детской дозировке, местные мази ( овестин, бепантен , контрактубекс ,траумель С ). Не болейте!