Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! На подбородке был рубец, сделал лазерную шлифовку. Врач говорила, что не опасно, что все будет нормально. Каким лазером делали не знаю, одно знаю, что прожигали кожу точечно и должно было пройти через месяц! На данный момент прошло чуть больше 2-ух месяцев, как таковой раны нет, но есть интенсивная краснота, очень заметная, зона шлифовки глубже поверхности кожи и та как то не ровно зарастает, а на свету еще и блестит, как будто шрам что ли! Пользовался пантестином, пимафукортом 10 дней и солкосорил на ночь, а сейчас она мне приписала контрактубекс. Скажите пожалуйста, чего стоит ожидать, нормально ли это, что так долго держится краснота? Оно может так остаться или все пройдет со временем? За ранее очень благодарен!
Здравствуйте! Если ожог был глубоким или срединно- глубоким, краснота может сохраняться от 90-120 до 180 дней. Краснота пройдет, со временем, выравнивание глубины зоны шлифовки, зависит от Вашего организма и лечения в период реабилитации. Исходя из моей практики, контрактубекс не столь эффективен в этот период рубцевания лазерных ран. Попробуйте Цельгель (Cellgel), ( если у Вас нет аллергии на яйца и мясо птицы), - это более эффективное средство направленного действия на раневую поверхность имеющуюся у Вас. С уважением, Виктория С.
Огромное Вам Спасибо!
Здравствуйте! Поправляйтесь! С уважением, Виктория С.