Консультации / Стоматология

Раздулась десна после того как поставили дренаж

Здравствуйте. 4 Дня назад начал болеть зуб. На третий день сходила в стоматологию, сказали, что нужно снять воспаление, выписали антибиотики. В тот же день ночью не смогла больше терпеть боль и поехала в больницу, где поставили дренаж и сказали сходить в клинику по месту жительства. Сейчас щека надулась ещё больше, но надулась ещё и десна над дренажом. В больницу попаду только утром. Пью все выписанные таблетки и полощу содой, но распухшая десна беспокоит. Что это может значить?
Добрый день! Разрез является дополнительной травмой, а травма сопровождается отеком. Продолжайте лечение, назначенное врачом. Конечно, наблюдение у лечащего врача необходимо.