Консультации / Педиатрия

Ребёнок мало мочеиспускается

Здравствуйте. Моему сыну год и девять. Последние несколько дней он начал писать 2-3 раза в сутки. Количество испускаемой жидкости в горшке до 100 мл. Он практически ничего не ест и много пьет воды. Отечности не наблюдаю. В последнее время спит подолгу, 12 часов ночью и 2-3 часа днем. Хотя до этого время сна было короче. Анализ мочи ещё не сдали, так как утром не могу его разбудить. Ночью не писает вообще. За 2 дня до этого нам капали капельки от полиомиелита. Может ли его нынешнее состояние быть с этим как-то связано? Это может быть что-то серьезное? Спасибо.
Добрый день! Вялость и сонливость может присутствовать после вакцины и связана она с нагрузкой на иммунитет, который сейчас вырабатывается в ответ на вакцину. Это может давать и жажду. Такое состояние не представляет опасности и проходит само по себе. Но анализ мочи на всякий случай следует сдать. Здоровья Вам!