Консультации / Педиатрия

У ребенка запоры

Добрый день у меня родился недоношенный ребенок 31 неделя вес 1700 долго находились на лечении в патологии недоношенных у нас выявили цитомегаловирус статьи м по этой причине мне запретили кормить грудным молоком так как в молоке тоже присутствует от вируса сама сдавала я кровь у меня у меня в крови тоже обнаружен теперь g 2.5- Врач много экспериментировали со смесью сначала при нан. Затем грудное молоко потом опять смесь нан потом опять грудное молоко потом нутрилак жидкий когда выписали домой жидкова нигде не нашла в магазинах кормлю сухой смесью начались запоры какаем если вставляю свечку глицериновую. Очень долго сохраняла свое молоко молока очень было много в итоге купила таблетки и перевязала но сейчас еще сцеживаю очень жалко было расставаться с грудным кормлением что посоветуете
Добрый день! В таких случаях рекомендуют смесь фрисопеп или фрисовом, а также сдать анализ кала на дисбактериоз. Обычные смеси содержат много молочного белка, который трудно переваривается, для этого просто не хватает ферментов, вот и происходят запоры. Если решите кормить грудью, нужно будет исключить все молочное, пить много фенхелевого чая (для лактации), ребенка отпаивать укропной водой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна