Консультации / Педиатрия

Подскажите что делать если у ребенка запор

Здравствуйте. Подскажите, что делать если у ребенка запор. Ребенку всего месяц. Опорожняем кишечник тока на 3 сутки и то с помощь глицериновой свечки. Подскажите, как наладить естественный стул у ребенка? Заранее спасибо.
Здравствуйте, если у кормящей мамы запоры, то и у ребенка могут возникать проблемы со стулом, до консультации гастроэнтеролога можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 120 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Удачи.