Консультации / Офтальмология

Прыщ в глазу у ребёнка 2г11м

Здравствуйте, у ребёнка с 23 января проблемы с глазками - сначала были воспалены, красные. Теперь остались только прыщи. Один крупный и один маленький рядом в правом глазу. Иногда выходят гнойнички, маленько. Так как с офтальмологом у нас очень напряженно, нет приёма, педиатр назначила капли офтальмоферон + левомицетин - поочерёдно через каждый час. Через неделю лечения краснота ушла, но прыщ остался. В левом глазике прыщей нет, но уголок также красный. Поэтому назначила педиатр левомицетин + тобрекс через каждый час поочерёдно. Уже два дня капаю, облегчения не видно. Что предпринять, чем помочь ещё - не знаю. Помогите. Ребёнок последний месяц болел орви, только выписали, через несколько дней опять заболел орви (посещает детсад).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, это ячмени на фоне общего инфекционного заболевания. Для назначения лечения ребенка нужно осмотреть. Обратитесь к офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам.
Консультация врача офтальмолога на тему «Прыщ в глазу у ребёнка 2г11м» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.