Консультации / Офтальмология

Прыщ в глазу у ребёнка 2г11м

Здравствуйте, у ребёнка с 23 января проблемы с глазками - сначала были воспалены, красные. Теперь остались только прыщи. Один крупный и один маленький рядом в правом глазу. Иногда выходят гнойнички, маленько. Так как с офтальмологом у нас очень напряженно, нет приёма, педиатр назначила капли офтальмоферон + левомицетин - поочерёдно через каждый час. Через неделю лечения краснота ушла, но прыщ остался. В левом глазике прыщей нет, но уголок также красный. Поэтому назначила педиатр левомицетин + тобрекс через каждый час поочерёдно. Уже два дня капаю, облегчения не видно. Что предпринять, чем помочь ещё - не знаю. Помогите. Ребёнок последний месяц болел орви, только выписали, через несколько дней опять заболел орви (посещает детсад).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, это ячмени на фоне общего инфекционного заболевания. Для назначения лечения ребенка нужно осмотреть. Обратитесь к офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам.