Консультации / Педиатрия

Ребенка вырвало ночью

Здравствуйте! Дочери 9 месяцев, все это время борюсь с бабушкой пихающей в неё "ну хоть что нибудь". Вот и сегодня не уследила. Ела утром овсянку с ягодами, на обед свежий овощной суп, через 2 часа бабушка потерла какое-то "ну большое такое" яблоко и ещё через час я вернулась и дала кефир, ещё не зная о яблоках. Средняя порция еды 220грамм, первая еда в 9 и затем каждые 4-5 часов. Перед сном ребенок при виде еды закатил истерику и выпив 40 мл смеси уснула. С 20 до 23х спала спокойно, потом началась вонючая отрыжка, газики с воплем и затем она просто вырвала все это яблоко!!! Отрыжка не прекращается, температуры нет, стул нормальный, 2 раза в сутки, весь вечер ребенок активный, но ничего не ела, и даже печенье. Сильно переживаю что произошло, ведь ребенок никогда даже в первые месяцы не срыгивал молочко. Всегда отказывается если уже не хочет пить или есть,а тут...Простите если чересчур подробно, боялась упустить что то важное. Спасибо за консультацию!
Добрый день! Ребенку просто сорвали пищеварение клетчаткой. Для свежих овощей и фруктов тем более в большом количестве еще очень рано, они могут раздражать ЖКТ, а употребленный сверху молочный белок дал еще более выраженную нагрузку на поджелудочную, вот ничего не переварилось и вышло в непереваренном виде. теперь просто нужно время для восстановление, на время ограничьте все молочное, фрукты и овощи - только после термической обработки. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна