Консультации / Педиатрия

Рвет ребенка по ночам

здравствуйте. у нас такая ситуация-ребенку 1г9мес. в первый раз ее вырвало ночью с 12.01 на 13.01 кефиром и вареньем из смородины,4 раза с 4 до 5 утра. днем был понос. следующие 3 дня вела себя как обычно, только плохой аппетит был. с 15.01 на 16.01 снова стошнило - были слюни и картошка измельченная где-то столовую ложку.днем понос. 17.01 сдали кровь- сказали анализ идеальный.19.01 кал был обычный, мы сдали его на копрологию-результат отличный, ни лейкоцитов, ничего плохого нет.зубов у нас 12 шт. но в ночь на 21.01. снова стошнило сухариком и слюнями.все эти дни много слюней, ведет себя бодро, температуры нет,немного бледная тока. регидрон не пьет, даю энтерофурил, аципол, мотилиум.эффекта пока не замечаю.что это может быть и что делать? заранее спасибо.с уважением, Татьяна.
Здравствуйте! Конечно, нужен осмотр врача; конечно, в любом случае показано активное выпаивание ( пусть пьет то, что хочет - чай, минеральную воду, просто воду, компот). Без осмотра могу только обратить Ваше внимание на то, что вы чуть поотстали по количеству зубов - а вообще в этом возрасте должны активно идти клыки и задние малые коренные зубы. С клыками обычно бывает немало проблем - в том числе и поносы, и даже рвота на фоне активного слюноотделения. Посмотрите, что там с деснами - не набухли? Не болейте!